Специалисты

Главный врач реабилитационного центра

Валуйский Петр Филлипович
Главный врач реабилитационного центра

Высшая категория

Образование:

высшее медицинское: 1971г. - КГМИ – педиатрия, врач-педиатр;

высшее экономическое: 2002г. - Алма-Атинский институ Экономики и Статистики - Экономист.

Сведения о повышении квалификации: 2008г.  «Социальная медицина и организация здравоохранения».

Квалификационная категория: 2010г. - сертификат специалиста высшей категории «Социальная гигиена и организация здравоохранения».

Зав.физ.отделением-реабилитолог

Шустер Людмила Михайловна
Заведующая физ.отделением

Первая категория

Образование: Высшее, окончила КГМИ в 1972г. По специальности "Педиатрия"

Сведения о повышении квалификации: 2007г. - «Физиотерапия в клинике внутренних болезней»

Квалификационная категория: 2006г. - сертификат специалистата первой категории; 2006г. - врач-физиотерапевт; специалист - «Медицинская реабилитация, восстановительное лечение (физиотерапия)»

Администратор

Петунина Юлия Борисовна
Администратор

Образование:

Среднее медицинское.

Высшее педагогическое.

Мед-регистратор

Болбакова Гуля Идрисовна
Мед-регистратор

Образование: медицинское средне-специальное.

Борисенко Оксана Валерьевна
Мед-регистратор

Образование: медицинское средне-специальное

Психотерапевт

Седова Наталья Дмитриевна
Врач-психотерапевт

Первая категория

Образование: Высшее медицинское, окончила КГМИ в 1995г. По специальности "Педиатрия"

Сведения о повышении квалификации:
1995-1997 г. - клиническая ординатура по психиатрии.
1999-2002 г. - обучение по Гештальт-терапии в «Уральском Институте гештальт-технологии» г. Екатеринбург.
2002 г. - АГИУВ - первичная специализация по психиатрии.
2005 г. - институт им. Бехтерева В. М., г. Санкт-Петербург «Психотерапия».
2008 г. - МАПО г. С-Петербург «Психотерапия депресий».

Квалификационная категория: первая категория с 2007 г.

Реабилитолог

Еськова Наталья Владимировна
Врач-реабилитог 1 категории

Первая категория

Образование: высшее медицинское: окончила КГМУ в 1997г. по специальности «Лечебное дело»

Сведения о повышении квалификации: 2006-2007г. – переподготовка «Физиотеропия». 2007 г. – переподготовка «Физиотеропия», 2007 г. – переподготовка «Лечебная физкультура» квалификационная категория,

Квалификационная категория: 2007 г. – сертификат специалиста  I категории – «Лечебная физкультура», 2007 г. – сертификат специалиста без категории – физиотеропия

Хирург-ортопед

Жусупова Кадиша Ануарбековна
Детский хирург-ортопед

Образование: Высшее, окончила КГМИ в 1980г. По специальности "Педиатрия"

Сведения о повышении квалификации: 2006г. - «Амбулаторная хирургия детского возраста»; 2010г. – Урология и андрология (взрослая,детская) по циклу: «Актуальные проблемы урологии и андрологии».
2012г. – сертификат специалиста д. хирургии.


Эндокринолог

Серикбаева Айгуль Аманбековна
Эндокринолог
Дорофеева Юнна Николаевна
Детский эндокринолог

Первая категория

Образование: высшее, окончила КГМИ в 1999г. По специальности "Педиатрия"

Сведения о повышении квалификации: 2009г. - «Детская эндокринология»

Квалификационная категория: 2009г. - сертификат специалиста первой категории - эндокринология детская 

Дерматолог

Сторожук Екатерина Михайловна
Дерматолог

Высшая категория

Образование: высшее, окончила КГМИ в 1999г. по специальности "Педиатрия"

Сведения о повышении квалификации:  первичная специализация по дерматовенеролгогии с косметологией (5 мес.) г. Караганда 2011г.

Квалификационная категория: тестирование в феврале 2012 года.

Сприндис Лариса Георгиевна
Дерматолог

Высшая категория

Образование: образование высшее, КГМИ, 1980 год по специальности «Лечебное дело»

Сведения о повышении квалификации:  2010 год, г. Санкт-Петербург

Квалификационная категория: высшая категория по дерматовенерологии, 2011 год

Офтальмолог

Борисевич Анна Михайловна
Окулист

Первая категория

Образование: Высшее, окончила КГМИ в 1986г. По специальности "Педиатрия"

Сведения о повышении квалификации: 2006г. - «Современные методы диагностики и лечения некоторых заболеваний органа зрения»; 2008г. - «Близорукость и другие виды аметропии»

Квалификационная категория: 2010г. - сертификат специалиста первой категории - офтальмология

Педиатор-нефролог

Кламм Татьяна Степановна
Педиатор-нефролог

 

Высшая категория

Образование: Высшее, окончила КГМИ в 1969г. По специальности "Детский нефролог"

Сведения о повышении квалификации: 2010г. - «Нефрология»

Квалификационная категория: 2007г. - сертификат специалистата высшей категории

Педиатр-неонатолог

Стрельцова Наталья Ивановна
Педиатр-неонатолог

Высшая категория

Образование: высшее, окончила КГМИ в 1972г. По специальности  «Педиатрия»

Сведения о повышении квалификации: 1982г. Ташкентский институт усовершенствования врачей по циклу: «Физиология и патология периода новорожденности»; 1994г. КазГИУВ  по теме: «Актуальные проблемы детской неврологии»;1998г. КГМА  по теме: «Актуальные вопросы неонатологии и раннего детства»;2003г. КГМА по теме: «Актуальные вопросы неонатологии»; 2008г. КГМА тема: «Физиология и патологии детей периода новорожденности»

Квалификационная категория: 2005г. - сертификат врача неонатолога высшей категории

Кардиолог-ревматолог

Косарева Алла Павловна
Детский кардиолог-ревматолог

Высшая категория

Образование: высшее, окончила КГМИ в 1985г. По специальности "Педиатрия"

Сведения о повышении квалификации:  2008г. КГМА «Избранные вопросы педиатрии», ГУ Научный Центр Здоровья Детей Российской академии наук г.Москва «Детская кардиология»; 2010г. переподготовка - «Функциональная диагностика».
Сертификат участника Первого Евразийского Конгресса ревматологов «инновационные методы диагностики и лечения ревматических заболеваний».
МЗ РК институт болезней суставов г. Алматы.
ФГБУ НИИ ревматологии РАМН г.Москва.
КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова.
Общественное объединение врачей-ревматологов Казахстана.

Квалификационная категория: 2008г. - сертификат специалиста высшей категории - кардиология детская 

Взрослый невропатолог

Баймуханов Ринад Маратович
Врач-невропатолог высшей категории

Высшая категория

Образование: высшее, окончил КГМИ в 1990 году по специальности «Лечебное дело», врач

Стаж работы: 21 год

Сведения о повышении квалификации: 1991г- артернатура  в КГМИ — неврология;  2000г – присвоено звание доцента по специальности «Медицина»;  2003г – присоена высшая категория врача невропатолога; 2005г – первичная специализация врача нейрохирурга 2006г – курсы пов.квалификации  «Неотложные состояния неврологии»; 2007г.- курсы повышения квалификации «Неотложные состояния  неврологии»; 2008г- сертификат врача-нейрохирурга без квалификационной категирии; 2008г – сертификат врача рефлексотерапевт без квалификационной категории.

Квалификационная категория: 2008г- сертификат врача-нейрохирурга без квалификационной категории; 2008г – сертификат врача рефлексотерапевта без квалификационной категории.

Детский невропатолог

Кан Нелли Леонардовна
Детский невропатолог

Высшая категория

Образование: высшее, окончила КГМИ в 1972 году, врач-педиатр

Стаж работы: 35 лет

Сведения о повышении квалификации: 1998 г.КГМА «Актуальные вопросы неонатологии и раннего детства», 2003 г. КГМА «Актуальные вопросы педиатрии и неанотологии», 2004 г. Алма-Атинский институт усовершенствования врачей «Невропатология детского возраста»

Квалификационная категория: 2007 г. — сертификат детского врача-невропатолога  высшей категории

ЛОР врач

Сафонова Ольга Алексеевна
Детский невропатолог

Первая категория

Образование: высшее, окончила КГМИ в 1981г. По специальности "Педиатрия"

Сведения о повышении квалификации: 2010г. - ГОУДПОСПбМАПО Росздрава  «Оториноларингология с основами фониатрии» 

Квалификационная категория: сертификат специалиста первой категории – оториноларингология детская

Врач ЛФК

Мудрова Нелли Гемеловна
Врач ЛФК

Образование: высшее, окончила КГМИ в 1968г. По специальности "Педиатрия"

Сведения о повышении квалификации: 2008г. - актуальные проблемы лечебной физкультуры

Кассир

Семенова Елена Борисовна
Кассир

Образование: Высшее, педагогические.

Массажист

Прушинская Юлия Борисовна
Массажист

Высшая категория

Образование: средне-специальное, окончила КГМИ в 1994г. По специальности "Сестринское дело"

Сведения о повышении квалификации: 2007г - работа медицинской сестры по массажу и ЛФК

Квалификационная категория: 2008г. - сертификат специалиста медицинская сестра высшей категории

Галявутдинова Ольга Алексеевна
Массажист

Первая категория

Образование: средне-специальное, окончила Карагандинский техникум физической культуры и спорта в 1982г. По специальности "Преподаватель физической культуры"

Сведения о повышении квалификации: 2007г. - работа медицинской сестры по массажу и ЛФК

Квалификационная категория: 2007г. - сертификат специалиста медицинская сестра первой категории

Соколы Ольга Алексеевна
Массажист

Первая категория

Образование: средне-специальное, окончила Карагандинский техникум физической культуры и спорта им. А.Молдагуловой в 1997г. По специальности "Преподаватель физической культуры"

Сведения о повышении квалификации: 1995г.- сертификат массажиста; 2007г. работа медицинской сестры  ЛФК и массажа

Квалификационная категория: сертификат специалиста медицинская сестра первой категории

Медицинская сестра

Зайцева Елена Викторовна
Медицинская сестра процедурного кабинета

Высшая категория

Образование: средне-специальное, окончила КГМИ в 1994г. Специальность "Средние мединцкие работники"

Сведения о повышении квалификации: 2009г. - работа медицинской сестры по массажу и ЛФК; 2010г. - сестренское дело

Квалификационная категория: 2007г. - сертификат специалиста медицинская сестра высшей категории

Павлюченко Анастасия Михайловна
медицинская сестра физиокабинета

Первая категория

Образование: среднее-специальное, окончила Карагандинское медицинское училище в 1994г. По специальности  "Сестринское дело"

Сведения о повышении квалификации: работа медицинской сестры физиотерапевтического отделения

Квалификационная категория: сертификат специалиста первой категории


Лиске Ольга Валерьевна
Медицинская сестра физиокабинета

Первая категория

Образование: средне-специальное, окончила Медицинский колледж «Акдина» в 2002г. По специальности медицинская сестра общей практики

Сведения о повышении квалификации: 2005г - «Медицинская сестра ФТО» 

Квалификационная категория: сертификат медицинской сестры первой категории

Дудник Елена Михайловна
Медицинская сестра физиокабинета

Первая категория

Образование: средне-специальное, окончила Целиноградское медицинское училище в 1983г.

Квалификационная категория: сертификат специалиста первой категории – медицинская сестра

Онипко Юлия Ивановна
Медицинская сестра

Образование: средне-специальное, окончила Карагандинский медицинский колледж при КГМА в 2007г. По специальности "Лечебное дело"

Сведения о повышении квалификации: 2010г - работа медицинской сестры педиатрии

Квалификационная категория: 2010г. - сертификат специалиста медицинская сестра